Глава Яльчикского округа Леонард Левый поздравил ветерана труда, вдову участника ВОВ с вековым юбилеем

Ветеран труда, труженик тыла, вдова участника ВОВ, жительница деревни Петровка Анастасия Ефимовна Скворцова отметила вековой юбилей! Поздравить долгожительницу приехал глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он зачитал именные поздравления от Президента России Владимира Путина и вручил подарки имениннице. Леонард Левый пожелал крепкого здоровья, заботы родных и бликих, мирного неба над головой.

Анастасия Ефимовна родилась в с. Байдеряково. Наша долгожительница принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. С раннего детства до достижения пенсионного возраста она работала в полеводческой бригаде колхоза. Во время войны, будучи 17-летней девушкой, ей приходилось выполнять самую тяжелую работу. Она вместе со всеми и косила, и полола, сеяла и убирала зерно, скирдовала солому и сено.

Анастасия Ефимовна общительная, добрая и трудолюбивая. С мужем Степаном Леонтьевичем воспитали четырех дочерей и троих сыновей. В данное время живет вместе сыном в д. Старое Янашево Яльчикского района Чувашской Республики. В настоящее время у Анастасии Ефимовны 12 внуков, 16 правнуков, и 2 праправнука.

Дожив до ста лет, Анастасия Ефимовна не теряет оптимизма, никогда не жалуется (жизнь закалила). Она всегда рада односельчанам, интересуется их делами, знает и помнит всех поименно, не теряет чувство юмора. Говорит: «Для девочки в 100 лет, я чувствую себя прекрасно!».

Анастасию Ефимовну также поздравили начальник Малотаябинского территориального отдела Лариса Ильина, депутаты и представители общественных организаций.

Желаем Анастасии Ефимовне крепкого здоровья, оптимизма, чтобы близкие люди всегда окружали вниманием и заботой!

29 апреля 2024