Материальный ущерб, причиненный муниципалитету в ходе ДТП по требованию прокуратуры возмещен в полном объеме

В ходе ранее проведенной прокуратурой Яльчикского района проверки установлено, что не имеющий права управления 17-летний местный житель, 25.11.2023 управляя автомобилем, принадлежащим родителям, двигаясь по автодороге «Яльчики-Большие Яльчики» не справился с управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на опору освещения, повредив ее.

Стоимость восстановительных работ поврежденного в результате ДТП столба превысила 92 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения Яльчикским районным судом 25.03.2024 удовлетворены исковые требования прокуратуры района  о взыскании в пользу органа местного самоуправления  компенсации материального вреда.

Ответчиком по вступлению решения суда в законную силу материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Прокуратура Яльчикского МО