Усаех на республиканском конкурсе «Развиваюсь сам – развиваю других!»

В целях содействия профессиональному самоопределению и самореализации школьников образовательных организаций Чувашской Республики  с декабря 2023 года по  март 2024 года Республиканским модельным центром дополнительного образования Чувашской Республики проведен республиканский конкурс на лучший творческий видео- мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!» среди обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводился в рамках Года семьи в России и Года экологической культуры в Чувашии по 7 номинациям. Самыми популярными среди участников стали номинации: «Эко кухня – Ваше здоровье!» и «Моя инициатива!». Номинация «Эко хобби – апсайклинг!» также вызвал немалый интерес у школьников.

Конкурсная комиссия оценивала мастерство автора и содержательность мастер-класса, оригинальность и полезность материала для широкой аудитории, наличие выводов и рекомендаций. Позитивный настрой, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил техники безопасности в разы повышали шансы на победу в Конкурсе.

Участие в Конкурсе позволило юным мастерам преодолеть немало трудностей в ходе подготовки конкурсных работ и главное – справиться с имеющимися комплексами.

В этом конкурсе активное участие приняли обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» и показали хорошие результаты.

Номинации  «Я - за ЭкоЗОЖ!»

«Люблю я лыжи!»

Григорьева София, обучающаяся 3 класса  МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. Руководитель: Смирнова Алевтина Семёновна, учитель начальных классов.

I степени

В номинации  «Эко хобби – апсайклинг!»

«Карандашница «Миньон» из вторсырья»

Лупан Полина,  обучающаяся 2 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального Чувашской Республики

Руководитель: Данилова Алина Николаевна, учитель начальных классов.

II степени

В номинации «Моя инициатива!»

«Научу играть на гитаре»

Кузьмин Александр, обучающийся 6 класса  МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Руководитель: Кузьмина Ольга Васильевна.

III степени

МБОУ «Яльчикская СОШ