Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Скоропостижно скончался бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Андреев

Скоропостижно скончался бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Андреев

Невосполнимая утрата... Сегодня в 4 утра безвременно ушел из жизни заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, бронзовый призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе Андреев Владимир Васильевич.

Владимир Васильевич внес большой вклад в развитие физической культуры нашего округа и Республики. Всю свою жизнь посвятил спорту, прославил имя нашей республики в спортивном мире.

Владимир Андреев родился и вырос в деревне Яманчурино Яльчикского района. В его медальной копилке множество наград Всероссийского и международного уровней. Он становился чемпионом СССР и России, бронзовым призёром чемпионата Европы, серебряным призёром чемпионата мира, победителем и призёром Кубков Европы и мира, участником трёх Олимпийских игр (1992, 2000, 2004 гг.).

Главная награда Владимира Васильевича – бронзовая медаль, завоеванная в 2000 году на 27-х летних Олимпийских играх. За спортивные результаты наш титулованный спортсмен был награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». В 2002 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».

Светлая память о Владимире Васильевиче навсегда сохранится в наших сердцах.



16 апреля 2024
09:50
Поделиться