Состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина

13 апреля в Доме спорта села Яльчики состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина. Соревнования прошли с целью популяризации тяжелой атлетики, повышения спортивного мастерства тяжелоатлетов района, выявления сильнейших атлетов и формирования сборной команды Яльчикского муниципального округа. На соревнование собрались юные штангисты из Яльчикской, Большеяльчикской и Байдеряковской школ.

С поздравлениями и добрыми напутствиями к участникам соревнования обратились председатель федерации тяжелой атлетики Яльчикского МО Денис Портнов, тренер Николай Молоствов, подготовивший более десятка мастеров спорта России, главный судья соревнований Александр Портнов и брат Алексея Шляпина Александр Шляпин.

Также на церемонии открытия соревнования Тихон Александров получил удостоверение 1 спортивного разряда из рук своего тренера Александра Портнова.

После напряженных тяжелоатлетических «битв» на помосте выявились победители и призеры турнира.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

Девушки: абсолютная весовая категория:

I место – Айметова Ангелина (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья 108,0 кг (рекорд округа), рывок – 49 кг (рекорд округа), толчок – 59 кг (рекорд округа).

Юноши: весовая категория до 33 кг:

I место – Карсаков Богдан (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 50,0 кг;

II место – Филимонов Никита (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов), результат двоеборья – 22 кг;

III место – Филимонов Андрей (Большеяльчикская СОШ, тренер – Николай Молоствов), результат двоеборья – 21 кг;

Весовая категория до 37 кг:

I место – Горшков Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 54,0 кг;

II место – Фомкин Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 26,0 кг;

III место – Горшков Егор (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 21,0 кг.

Весовая категория до 41 кг:

I место – Романов Герман (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 77,0 кг;

II место – Романов Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 64,0 кг;

III место – Фомкин Никита (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 28,0 кг.

Весовая категория до 45 кг:

I место – Волков Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 72,0 кг.;

II место – Кудрявцев Кирилл (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 49,0 кг;

III место – Портнов Артур (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 47,0 кг.

Весовая категория до 49 кг:

I место – Яковлев Никита (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) результат двоеборья – 120,0 кг;

II место – Портнов Давид (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 94,0 кг;

III место – Ченакин Владислав (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 42,0 кг.

Весовая категория до 55 кг:

I место – Немцев Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 96,0 кг;

II место – Кузьмин Артур (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 93,0 кг.

Весовая категория до 61 кг:

I место – Александров Тихон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 156,0 кг;

II место – Кудряшов Антон (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 132,0 кг.

III место – Дмитриев Данил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 90,0 кг.

Весовая категория до 67 кг:

I место – Карсаков Дмитрий (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 105,0 кг;

II место – Федоров Алексей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 97,0 кг;

III место – Сайкин Михаил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 57,0 кг, установил рекорд округа в своем возрасте в толчке – 27,0 кг.

Весовая категория свыше 67 кг:

I место – Плотников Александр (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 174,0 кг, установил рекорды округа в рывке – 77,0 кг и в толчке – 97,0 кг.

II место – Барткавичюс Денис (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев), результат двоеборья – 129,0 кг, установил рекорды округа в рывке – 57, 0 кг и в толчке – 72,0 кг.

III место – Багадеров Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), результат двоеборья – 70,0 кг.

Командное первенство:

I место – Яльчикская СОШ;

II место – Байдеряковская ООШ;

III место – Большеяльчикская СОШ.

Победители и призеры соревнования награждены грамотами и медалями от МАУ ДО «СШ им. А.В. Игнатьева «Улап», денежными призами от Фонда Яльчикской молодежи и лично от Александра Шляпина.

Денежными призами были поощрены «самый юный участник» Портнов Артур и дебютанты соревнования Филимонов Никита и Филимонов Андрей.

Выражаем огромную признательность всем тренерам и участникам соревнования, Фонду Яльчикской молодежи, друзьям А. Шляпина и А. Кедрова, всем судьям и кто помог провести первенство на достойном уровне.

Фотохроника